Home | Kontakt

Ansprechpartner, Telefonnummern und Mailadressen

Anschrift

Klinik am See
Seebad 84
15562 Rüdersdorf b. Berlin
Telefon: 033638/78-0
Aufnahme: 033638/78-603

www.klinikamsee.com
E-mail: info@klinikamsee.com

Die Aufnahme erreichen Sie unter:

033638 78 603
033638 78 606
033638 78 602

Chefarzt Kardiologie

Prof. Dr. med. Heinz Völler

Telefon: 033638 78 627
E-Mail: heinz.voeller@klinikamsee.com

Sekretariat Kardiologie

Janine Engel

Telefon: 033638 78 623
E-Mail: sekretariat@klinikamsee.com
Telefax: 033638 78 624

Chefarzt Onkologie

PD. Dr. med. Kiefer-Trendelenburg

Telefon: 033638 78 628
E-Mail: thomas.kiefer-trendelenburg@klinikamsee.com

Sekretariat Onkologie

Jana Niewisch

Telefon: 033638 78 625
E-Mail: jana.niewisch@klinikamsee.com
Telefax: 033638 78 624

Chefarzt Gastroenterologie

Dr. med. Artur B. Roznowski

Telefon: 033638 78 648
E-Mail: artur.roznowski@klinikamsee.com

Sekretariat Gastroenterologie

Jana Niewisch

Telefon: 033638 78 625
E-Mail: jana.niewisch@klinikamsee.com
Telefax: 033638 78 624

Geschäftsführung

Hermann Buhlert

Telefon: 033638 78 610
E-Mail: hermann.buhlert@klinikamsee.com
Telefax: 033638 78 605

Ute Graf

Telefon: 033638 78 607
E-Mail: ute.graf@klinikamsee.com
Telefax: 033638 78 605

Personalbüro

Ute Graf

Telefon: 033638 78 607
E-Mail: ute.graf@klinikamsee.com
Telefax: 033638 78 605

Qualitätsbeauftragte

Ulrike Petzold

Telefon: 033638 78 621
E-Mail: ulrike.petzold@klinikamsee.com

Aufnahmeabteilung

Lars Becker

Telefon: 033638 78 603
E-Mail: lars.becker@klinikamsee.com
Telefax: 033638 78 609

weitere Telefonnummern der Aufnahme:

033638 78 606
033638 78 602

Therapieplanung für Anwendungen

Janine Ziemer

Telefon: 033638 78 621
E-Mail: terminplanung@klinikamsee.com
Telefax: 033638 78 609

Veranstaltungen Sportgruppen

Petra Wiench

Telefon: 033638 78 604
E-Mail: petra.wiench@klinikamsee.com
Telefax: 033638 78 609

Pflegedienst

Ellen Ilchmann

Telefon: 033638 78 630
E-Mail: ellen.ilchmann@klinikamsee.com

Psychologie

Lorenz Völkel

Telefon: 033638 78 614
E-Mail: lorenz.voelkel@klinikamsee.com

Sozialdienst

Nicole Muntus

Telefon: 033638 78 725
E-Mail: nicole.muntus@klinikamsee.com

Ernährungsberatung

Kerstin Kaatz

Telefon: 033638 78 616
E-Mail: kerstin.kaatz@klinikamsee.com

Labor

Karen Heyne

Telefon: 033638 78 634
E-Mail: labor@klinikamsee.com

Bistro

Simone Paschke

Telefon: 033638 78 620

Küche

Wilfried Klatt

Telefon: 033638 78 619
E-Mail: wilfried.klatt@klinikamsee.com

Haustechnik

Stephan Querengässer

Telefon: 033638 78 708
E-Mail: stephan.querengaesser@klinikamsee.com

Reinigung

Manuela Dankert

Telefon: 033638 78 705
E-Mail: manuela.dankert@klinikamsee.com